Декада иностранных языков.

04.03.2019

Декада английского языка в МБОУ Гимназии№ 17 проводилась с  18 по 28 февраля 2019года, она  была посвящена теме « We study foreign languages».

Цель проведения  -  формирование и развитие у учащихся устойчивого интереса к познавательной  и трудовой деятельности, расширение кругозора школьников, воспитание любви к труду и культуре стран,  языки которых изучаются в школе (английский, французский, немецкий и арабский). Предметная неделя (декада) дает учащимся возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и  поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Она  имеет большое общеобразовательное, воспитательное  и развивающее значение. Она не только  углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к  изучению языка и культуры другой страны. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка всегда руководствуются интересами учащихся, учитывая их возрастные и психологические особенности.

декада отчет.docx (скачать)

Дата создания: 06.03.2019