Республиканский слет РДШ

17.05.2019

17.05.2019 г. состоялся республиканский слет РДШ, в котором учащиеся нашей гимназии приняли активное участие.

Республиканский слет Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», приуроченный ко Дню детских общественных организаций в России состоялось  в Махачкале на бульваре имени Сулеймана Стальского, перед  Аварским театром.

Республиканский слёт Российского движения школьников открылся торжественной церемонией посвящения детей в Движение.

После, официальные лица, члены Правительства, общественные деятели, ветераны труда, почетные гости мероприятия повязали школьникам галстуки.

Также, на бульваре были развернуты различные развлекательные тематические площадки, где любой желающий мог поучаствовать в интеллектуальной викторине, в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи, научиться сборке/разборке копии автомата, поучаствовать в конкурсе рисунка и посетить другие интерактивные зоны. Завершился слёт праздничным концертом, и награждением школьников отличившихся на различных олимпиадах и конкурсах.Хочу такой сайт

В качестве почетных гостей мероприятия выступили  Министр образования и науки Республики Дагестан Омарова Уммупазиль Авадзиевна и исполняющий обязанности Министра по делам молодежи Саидов Камил Рамазанович.
В работе слёта приняли участие более 1200 школьников из разных уголков Дагестана. 210 ребят впервые повязали галстук и вступили в Российское движение школьников.

Дата создания: 18.05.2019

Дата обновления: 18.05.2019