Классный час, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

25.01.2022

Сегодня, 25 января, учащиеся 8-2 класса (кл.руководитель Гасанова Ф. К.) подготовили и провели классный час, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января.

27 января 1945 года войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Аушвиц (Освенцим), расположенный в 70 километрах от Кракова. В фашистских лагерях было уничтожено 6 миллионов евреев и миллионы лиц других национальностей. Об этом и многом другом рассказали ребята. Восьмиклассники увидели документальные кадры, на которых были запечатлены узники фашистских лагерей, газовые камеры, «ямы» с расстрелянными детьми, стариками, военнопленными.

Завершился классный час минутой молчания в память о жертвах Холокоста.

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022