Прием документов для зачисления в 1 класс

25.02.2021

Прием документов для зачисления в первый класс на 2022-2023 учебный год начинается с 1 апреля 2022 года.

Прием детей  для обучения в гимназии осуществляется в соответствии с «Правилами приема в 1 класс МБОУ Гимназии №17 » г. Махачкала

На 2022-2023 учебный год планируется открыть восемь 1-х  классов  обшей численностью 240 человек.

Для приема в 1-й класс необходимы  следующие документы:

1.     Письменное заявление от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс

2.     Копия  свидетельства о рождении ребенка.

3.     Документ, подтверждающий официальную регистрацию по месту жительства ребенка и родителей (законных представителей) на закреплённом за ОУ микрорайоне.

Прием в 1 класс для детей проживающие в микрорайоне гимназии осуществляется 1 апреля по 30 июня 2022 года.Хочу такой сайт

Для детей,  не проживающих в закрепленном микрорайоне прием документов в 1 класс начинается с 1 июля 2022 года при наличии свободных мест.

С 1 апреля 2022 года будет установлен график приема документов в 1 класс.

В соответствии с законом «Об образовании», в гимназию принимаются дети, которым к 1 сентября текущего года исполняется 6 лет 6 месяцев.

Регламент работы комиссии по приему граждан.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие родителей на обработку персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Уведомление об отказе в зачислении в Гимназию №17.pdf (скачать) (посмотреть)
Прием документов для зачисления в первый класс 2022г.docx (скачать)
Положение о правилах и условиях приема в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №17.pdf (скачать) (посмотреть)

Онлайн запись в 1 класс

02.04.2022

В Дагестане запущен цифровой сервис для подачи заявлений в первый класс

Прием заявлений в первые классы стартовал 1 апреля во всех школах страны. В этом году дагестанцы могут записать своих детей на обучение, не выходя из дома.

Процесс записи детей в школу стал более комфортным, справедливым и прозрачным. Родителям предложено несколько вариантов записи, необходимо только определиться с наиболее удобным для конкретной семьи. Чтобы отправить заявление, необязательно лично приходить в школу. Теперь дагестанцы могут зарегистрировать детей по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form.