Работа по профилактике экстремизма и терроризма

Памятка для педагогов и учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации о содержании антитеррористических материалов, размещаемых в сети Интернет, СМИ и на других информационных ресурсах.doc (скачать)
Правила поведения в ситуациях, связанных с терроризмом.docx (скачать)
О проведение тематических уроков в День Памяти жертв терроризма.docx (скачать)
Единые классные часы Мы протиив терроризма (1).docx (скачать)
план СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 2020.docx (скачать)
программа.docx (скачать)
План мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, проводимых в гимназии №17 в 2021-2022 уч.году.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 10.06.2021г + Муниципальная программа Антитеррористическая защищенность МО г Махачкала на 2020-2023гг.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для школьников на 2022 год Что нужно знать о последствиях заведомо ложных сообщений об актах терроризма.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей на 2022 год Что сделать для того, чтобы ребенок не стал жертвой вербовки в экстремистскую деятельность.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для подростка на 2022год Как распознать вербовщика в экстремистскую деятельность.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для педагогов-психологов образовательных организаций на 2022год Как увидеть психологическое неблагополучие ребенка (индикаторы риска).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для педагогов на 2022год Как снизить вероятность вовлечения школьников в террористическую деятельность.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для администрации образовательной организации на 2022год Как обеспечить условия для предотвращения распростанения идеологии терроризма и экстремизма.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20211020-WA0096.jpg

3 сентября - одна из памятных дат в России, которое носит название «День солидарности в борьбе с терроризмом». Сегодня на единых классных часах учащиеся МБОУ «Гимназии 17» вспомнили о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в ЧС. Совместно с представителями молодежного парламента и студентами ДГТУ приняли участие в акции - «Мы против терроризма». Просмотрели документальный фильм - «Детская Голгофа», в завершении мероприятия никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая, 1 сентября, 2004 года потрясла нашу страну. Необходимо быть внимательным и бдительным! Беречь своё здоровье и здоровье близких! Помните, жизнь - одна, и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь!

IMG-20200215-WA0011.jpg

14 февраля в Актовом зале Гимназии состоялась встреча учащихся 6-х, 7-х, 8-х, классов на тему " ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА и ЭКСТРЕМИЗМА" Цель- Воспитание у подростков миролюбия принятия и понимания других людей. Умение позитивно с ними взаимодействовать. Формирование негативного отношения к насилию, агрессии. Развитие способности к межнациональному взаимодействию. В числе приглашенных; 1.Майранов Мухаммад Апанниевич-Заместитель Муфтия РД. 2. Абдуллаев Хабиб Гагаринович- Депутат Городского Собрания . Директор СШ Б. Ибрагимова 3.Магомедрасулов Магомед Абдулмуталибович- Главный Специалист КДН и ЗП Ленинской Администрации г. Махачкалы 4.Курабагамаев Магомед - Чемпион Дагестана по Греплингу Чемпион СКФО по Греплингу Чемпион России по Джиу-джитсу Беседа прошла в дружеской обстановке, учащиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы по заданной теме

IMG-20200213-WA0008.jpg

8.02.2020 учащиеся 7-х классов гимназии посетили музей "Боевой славы"

Скриншот 13-02-2020 10_30_35.png

Одним из аспектов всестороннего развития личности является высокая правовая культура. Одним из приоритетных направлений деятельности библиотеки считается правовое воспитание подрастающего поколения. Сотрудники библиотеки - филиала #20Махачкалинской ЦБС совместно с библиотекой Гимназии #17 провели правой час "Преступление и наказание" с учащимися 9 классов. Ребята имели возможность выслушать лекцию и задать интересующие их вопросы юристу, адвокату Касимовой Аиде Ивановне. Библиотекари филиала приняли в обсуждении активное участие. В заключении, провели библиографический обзор выставки "Законы, по которым мы живём", на которой представлены книги законодательного, правового характера, художественные произведения классиков мировой литературы правового нравственного содержания.

IMG-20200212-WA0045.jpg

В МБОУ ГИМНАЗИИ 17 состоялась встреча учащихся 10,11-х кл. с представителями Межведомственных организаций по вопросам связанным с профилактики экстремизма и терроризма. Инициаторами мероприятия явились: Магомедов М А- гл. специалист КДН Ленинской администрации, Газимагомед З. - сотрудник МИН по нац. политике и делам религии РД, Шанавазов Н.М.- помощник главы Ленинской администрации, Шираев М.Н.-сотрудник ДУМ РД, Идрисов С.М.- зав . отдела по безнадзорности несовершеннолетних центра соц. помощи семье и детям, СМИ. Участники мероприятия поделились полезной информацией: " Кто и почему становится террористом", Как противостоять терроризму и защитить себя и своих близких от его проявления". Ребята задавали вопросы и были максимально активны.

18.01.2020

18.01.20 в актовом зале Гимназии 17 состоялось общешкольное родительское собрание, на тему:- «О вреде бестабачных жевательных снюсов" С приглашением представителей Межведомственных организаций Сайфудиновой Н.В начальника Управления профилактики наркомании по контролю за оборотом наркотиков МВД По РД, Гусейновой Н.Ш- главный специалист управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации г. Махачкалы. На встрече обсуждались вопросы профилактики и противодействия наркомании в детской среде, развитие культуры и спорта, как здоровая альтернатива вредным привычкам. Специалисты отвечали на вопросы, донесли информацию о влиянии курительных смесей на неокрепший организм и психику подростка. Нурият Гусейновна также сообщила о том, что много делается по борьбе с этим злом. В завершении были розданы брошюры антинаркотического содержания.